Calendriers...2009/2010

 COMPETITION DEPARTEMENTALES 2009/2010

 

Date

Nature

Pesées

Dimanche 18 Octobre 2009

Salle Omnisport : Zone Créapole

VERVINS

Sélection Ind. MINIMES F/M

Coupe du circuit Benjamins F/M

8h45 à 9h45

13h00 à 14h00

Mercredi 11 Novembre 2009

Salle M. Carpentier (petit taillis)

HIRSON

Coupe des ceintures noires

Séniors F/M

Coupe Dép, ttes catégories

13h00 à 14h00

Samedi 5 Décembre 2009

Salle Émile Flamand

BOHAIN

Équipes Séniors 2ème DIVISION

Coupe KATA

Coupe NE WAZA

 

13h30 à 14h30

15h30 à 16h00

15h30 à 16h00

 

Samedi 9 Janvier 2010

Gymnase du Lycée Européen

VILLERS COTTERETS

Coupe des vétérans

Coupe JU-JITSU

14h00 à 15h00

14h00 à 15h00

Dimanche 10 Janvier 2010

Gymnase Européen

VILLERS COTTERETS

Ind. Juniors F/M

Ind. Cadets F/M

8h45 à 9h45

12h30 à 13h30

Dimanche 17 Janvier 2010

Salle LAON 2000

LAON

Équipes Juniors Masculins

Équipes Cadets Masculins

8h45 à 9h45

8h45 à 9h45

Dimanche 24 Janvier 2010

Salle Jean Davesne

SOISSONS

Ind. Séniors 2èmé DIV. F/M

Ind. Minimes F/M

Coupe du jeune Arbitre Cadet F/M

8h45 à 9h45

13h00 à 14h00

13h00

Dimanche 31 Janvier 2010

Salle Jean Davesne

SOISSONS

TOURNOI LABELLISE FFJDA

Séniors M

Séniors f

7h00 à 8h00

11h00 à 12h00

Samedi 17 Avril 2010

Dojo Raymond THOMAS

BUCY LE LONG

Coupe KYUS : Cadets/ettes

Séniors F/M

13h30 à 14h30

13h30 à 14h30

Dimanche 2 Mai 2010

Salle Léo Lagrange

VOUEL

Ind. Benjamins M/F

Ind. Séniors 3ème DIV. M

Coupe du jeune arbitre Minime F/M

8h45 à 9h45

14h00 à 15h00

8h45






ENTRAÎNEMENTS DE MASSE 2009/2010

DATES

LIEUX

HORAIRES

8 octobre 2009

SAINT QUENTIN

19h à 21h

6 novembre 2009

BEAUTOR

19h à 21h

11 décembre 2009

BUCY LE LONG

19h30 à 21h30

7 janvier 2010

SAINT QUENTIN

19h à 21h

12 février 2010

CHÂTEAU THIERRY

19h à 21h

11 mars 2010

BEAUTOR

19h à 21h

15 avril 2010

SAINT QUENTIN

19h à 21h




 

ASSEMBLEE GENERALE
DU DEPARTEMENT DE L'AISNE


DATE : VENDREDI 21 MAI 2010

LIEU : CENTRE DE VIE - ROUTE DE TERGNIER à BEAUTOR

 

Vérification des pouvoirs : 18h30 à 19h00